Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Обнаружены два из трех “черных ящика” разбившегося Ту 154

Дата: 16.07.2009

Обнаружены два из трех "черных ящика" разбившегося в среду близ иранского города Казвин самолета Ту-154. Об этом сообщил руководитель созданной министерством транспорта Ирана кризисной группы Ахмад Маджиди, передают “Вести”.

По его словам, найденные самописцы серьезно повреждены. Тем не менее, иранские специалисты сделают все возможное для расшифровки информации и определения причин трагедии. Если они не сумеют этого сделать, "придется обратиться за помощью к специалистам страны-производителя", указал Маджиди. Он сообщил, что поиски останков пассажиров и членов экипажа в настоящее время прекращены. Сбор обломков самолета, которые сильно искорежены и в основном, представляют собой мелкие фрагменты, будет продолжен.

Представитель министерства транспорта Ирана сообщил также, что среди погибших - семеро иностранцев. Это граждане Армении и Грузии. Остальные жертвы катастрофы - иранцы.

Разбившийся 15 июля в 20 километрах от иранского города Казвин Ту-154 принадлежал иранской авиакомпании Caspian Airlines. Он выполнял рейс по маршруту Тегеран - Ереван. Катастрофа произошла через 16 минут после взлета из тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни, примерно в 11:50 по местному времени. На борту находились 168 человек - 153 пассажира, в их числе двое малолетних детей, и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Источник: Panorama.am