Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Выставка «Панармениан Экспо-2009» третьего Всеармянского экономического форума пройдет 23-25 октября в Ереване

Дата: 14.07.2009

Выставка «Панармениан Экспо-2009» третьего Всеармянского экономического форума пройдет 23-25 октября в Ереване, сообщил председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян.

«Прежние выставки организовывались в рамках форума Армения-Диаспора, организатором которых выступало правительство Армении, сегодня Торгово-промышленная палата своими усилиями совместно с Министерствами диаспоры и иностранных дел пытается воплотить ее в жизнь», - сказал Саркисян на пресс-конференции во вторник.

По его словам, выставка организуется в период финансово-экономического кризиса, и основной ее целью должен в первую очередь стать поиск новых рынков и партнеров для армянских предпринимателей.

Саркисян отметил, что в Армению будут приглашены бизнесмены из различных стран мира, причем в выставке примут участие хозяйствующие субъекты, представляющие как отдельные супермаркеты, так и крупные товарные базы, в которых армянские бизнесмены смогут представлять и реализовывать свои товары.

Саркисян придал важность данной выставке и сообщил, что работы по ее подготовке находятся в процессе.

Председатель ТПП Армении также сообщил, что выставка будет транслироваться в онлайн-режиме, что позволит ознакомиться с представленной на ней продукцией в разных уголках мира.

По словам Саркисяна, в рамках выставки предусматривается проведение совместного бизнес-форума, на котором будут представлены все отрасли экономики Армении, в которые возможно вкладывать инвестиции.