Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения заинтересована развитии отношений с США –президент Саргсян

Дата: 07.07.2009

Армения заинтересована в развитии отношения с США, сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе посещения американского посольства по случаю Дня независимости США.

«Мы в действительно заинтересованы в дальнейшем развитии наших отношений с США. Мы воспринимаем Соединенные Штаты не только как сильное государство, оказывающее самую крупную гуманитарную помощь Армении, но и как страну, которая протянула армянскому народу руку помощи в самый судьбоносный для него момент приняв значительную часть армян, предоставив ей возможность внести свой вклад в дело развития США, сохранив свою национальную идентичность»,- процитировали слова  Саргсяна в пресс-службе главы армянского государства.

Поздравив высокопоставленных сотрудников посольства, президент пожелал Соединенным Штатам дальнейшего укрепления, а американскому народу- процветания.

В ходе беседы с послом США Мари Йованович, стороны отметили, что наличие уникальной и сильной армянской общины Америки, активная деятельность разных армянских организаций в США являются реальным мостом  дружбы между Арменией и США. 

Во время беседы стороны коснулись также темы вопросов, касающихся армяно-турецкого политического диалога.