Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Кипрский дипломат: Визит президента Кипра в Армению открывает новую страницу в двусторонних отношениях

Дата: 07.07.2009

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился сегодня с главой внешнеполитического ведомства Кипра Маркосом Киприану, сопровождающим президента Кипра, посетившего Армению с официальным визитом.

Как сообщают в управлении по связям с общественностью МИД РА, в ходе встречи коллеги обстоятельно обсудили широкий спектр вопросов, касающихся дальнейшего расширения армяно-кипрских отношений, в частности шаги, предпринимаемые по направлению активизации экономического сотрудничества, культурных обменов, проведения консультаций между министерствами иностранных дел и взаимодействия в международных организациях.

Министр М. Киприану отметил, что государственный визит президента Кипра по приглашению руководителя Армении открывает новую страницу в двусторонних отношениях, и это свидетельствует о том, что Республика Кипр заинтересована в еще большем укреплении и углублении всестороннего сотрудничества с Арменией.

Э. Налбандян и М. Киприану коснулись отношений Армения - Европейский Союз, обсудили возможности двустороннего сотрудничества в рамках программы Восточного партнерства и Европейской политики соседства.

После встречи, в присутствии Э. Налбандяна и М. Киприану, председатель Совета гражданской службы Манвел Бадалян и посол Кипра в РА Петрос Кесторас подписали меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между Советом государственной службы РА и Министерством финансов КР.

Источник: Panorama.am