Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всеармянский форум пройдет в столице Нагорного Карабаха

Дата: 06.07.2009

Всеармянский форум, посвященный актуальным для армянского народа вопросам, пройдет в Степанакерте 10-11 июля, сообщил в понедельник глава Центрального офиса Ай Дата по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян.

«Организация подобного форума обусловлена беспокойством в армянском обществе, вызванном переговорным  процессом по урегулированию карабахской проблемы и переговорами по нормализации армяно-турецких отношений. Именно эти два вопроса станут главными на форуме», - подчеркнул Маноян журналистам.

Он сообщил, что в форуме примут участие 120 политических и общественных деятеля из 20 стран, кроме того, приглашения направлены всем политическим силам представленным в парламенте Армении.

Маноян подчеркнул, что в ходе мероприятия будут представлены позиции не только Дашнакцутюн, но и других политических сил и деятелей. В частности предусмотрены выступления бывшего министра иностранных дел Армении Вардан Осканян, главы МИД  НКР Георгия Петросяна, а позицию МИД Армении будет представлять замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян.

Маноян считает, что форум позволит озвучить подходы Карабаха по актуальным проблема.