Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Банк ВТБ (Армения) наращивает объемы финансирования ключевых отраслей армянской экономики

Дата: 06.07.2009

В 2009 году ЗАО Банк ВТБ (Армения) в соответствии с Программой стратегического развития Банка на 2008-2010 годы продолжает наращивать объемы ресурсов, выделяемых для поддержки экономики Армении, в том числе для обеспечения финансирования сделок в сфере внешней торговли.


Как сообщили в пресс-службе банка, в июне 2009 года Банк ВТБ (Армения) профинансировал поставку дочерней организации “Х Group” ЗАО “Птицефабрика Аракс” оборудования для производства куриных яиц. Общая стоимость контракта составила 1,66 млн. евро. При этом на 85% от стоимости контракта Банк ВТБ (Армения) открыл подтвержденный аккредитив с отсрочкой платежа, под финансирование со стороны АО "Банк ВТБ (Франция)". Исполняющим банком по аккредитиву также выступает Банк ВТБ (Франция).

В рамках указанного проекта птицефабрика Аракс, в основном занимающаяся производством птичьего мяса, планирует значительно расширить объем производства куриных яиц, с обеспечением общего уровня производительности порядка 400 тыс. штук яиц в день.

Отметим, что сегодня среднемесячный объем производства птичьего мяса составляет 350 тонн или порядка 30% всего рынка Армении. За период же 2001-2008 годов объемы производства птицефабрики Аракс выросли в 5 раз.

Источник: Panorama.am