Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Действующий председатель ОБСЕ надеется, что предстоящая в Москве встреча Саргсян-Алиев приведет к прогрессу в решении карабахского конфликта

Дата: 03.07.2009

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Греции Дора Бакоянни надеется, что предстоящая в Москве встреча президентов Армении и Азербайджана приведет к прогрессу в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

“Мы содействуем усилиям Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта и открыты для этого. Надеюсь, что встреча президентов Армении и Азербайджана в Москве зафиксирует прогресс в этом вопросе”, - сказала Бакоянни в ходе сегодняшней пресс-конференции в Ереване.

Бакоянни отметила, что последняя встреча президентов в Санкт-Петербурге была крайне полезной. В то же время она заверила, что ОБСЕ не пожалеет усилий для урегулирования проблемы и сохранения мира и безопасности в регионе.

По данным азербайджанских СМИ, посол России в Азербайджане Владимир Дорохин заявил, что очередная встреча президентов Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева пройдет в Москве в середине июля, в ходе неформального международного мероприятия “Скачки на приз президента Российской Федерации”.

Источник: Panorama.am