Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бюль-Бюль Оглы обвинил СМИ в формировании образа врага

Дата: 03.07.2009

Некоторое время назад завершилась встреча президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна с послами Армении и Азербайджана в России Арменом Смбатяном и Поладом Бюль-Бюль Оглы, а также с руководителем Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаилом Швыдким, передает корреспондент Panorama.am, находящийся в НКР.

После встречи азербайджанский дипломат сказал журналистам, что это скорее встреча общественного характера и направлена на сближение обществ трех стран. По его словам, эта встреча от предыдущей, которая состоялась 2 года назад, отличается тем, что в этот раз были обсуждены более спорные вопросы. Бюль-Бюль Оглы подчеркнул, что послы ни в коем случае не пытаются изменить политический ход урегулирования карабахского конфликта и ни в коем случае не вмешиваются в переговоры президентов и глав внешнеполитических ведомств.

В ходе встречи был обсужден ряд трехсторонних программ в гуманитарной сфере, которые могут сблизить позиции армянского и азербайджанского обществ, поскольку “ни Армения не полетит в космос, ни Азербайджан”. Данная формулировка принадлежит азербайджанскому послу в РФ, он также сказал, что все мы будем жить вместе, так как необходимы общения и постоянные контакты.

Добавим, что посол Азербайджана в РФ обвинил СМИ обеих конфликтующих сторон в том, что они создают образ врага, что недопустимо, поскольку СМИ считаются четвертой властью и формируют мнение.

Источник: Panorama.am