Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С 10 июля ЗАО “ЮКЖД” планирует запустить поезда выходного дня

Дата: 02.07.2009

С 10 июля ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” планирует запустить поезда выходного дня, которые будут выезжать от станций Канакер (Ереван) и Армавир до станции Шоржа (Севан). Об этом сегодня на встрече с журналистами в Международном пресс-центре “Новости” сообщил первый заместитель генерального директора ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” Марат Хаков.

По его словам, движение к станции зоны отдыха Шоржа будет организовано в субботу и воскресенье, с выездом в пятницу вечером – в 21:00 или в 22:00. Он добавил, что сегодня на данной территории ведутся определенные работы по восстановлению инфраструктуры и ремонту вокзального комплекса. К поезду будет также подключен вагон-ресторан, в поезде в обязательном порядке будет охрана и сопровождение. Стоимость проезда на два дня, включая ланч-блоки и постельное белье, составит 9-10 тысяч драмов. Время движения сокращено на 1 час 10 минут и составит 3 часа 10 минут

Хаков отметил, что вопросы, касающиеся организации поездов выходного дня, были обсуждены накануне в ходе встречи с представителями Ассоциации туристических агентств. По его словам, компания может предоставить 100%-ую квоту на продажу билетов какому-нибудь турагентству.

Источник: Panorama.am