Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Греция открыта для предпринимателей Армении

Дата: 30.06.2009

Армянские предприниматели заинтересованы в развитии совместного армяно-греческого бизнеса в строительной сфере, заинтересованность есть в сельхозтехнике, удобрениях, в фармацевтике, IT-сфере, сообщил журналистам руководитель департамента изучений и исследований Торгово-промышленной палаты города Салоники (Греция) Антониос Бумпулас.

Он выразил надежду, что по результатам форума будут достигнуты договоренности и будут подписаны соглашения в этих сферах. «Эта программа является открытой, наши двери всегда открыты, а с нашей стороны будет оказана всевозможная поддержка в коммерческих целях для дальнейшей работы и сотрудничества», - сказал он. Как отметил Бумпулас, на данный момент он не располагает информацией о наличии совместных армяно-греческих предприятий, но этот форум послужит их созданию, поскольку в Греции очень большая диаспора.

В Ереване с 29 июня по 9 июля находится делегация из Греции, в состав которой входят представители Торгово-промышленной палаты Греции и предприниматели. Армяно-греческий бизнес-форум проходит в рамках программы ЕС «Эрасмус Мундус» - программа внешнего сотрудничества для Армении, Грузии и Азербайджана по усовершенствованию обмена студентами и установления бизнес-сотрудничества между Грецией и этими странами.

/Panarmenian.net/