Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительства Армении и Австрии подписали соглашение о международных грузоперевозках

Дата: 29.06.2009

Правительства Армении и Австрии подписали соглашение о международных грузоперевозках, сообщили Panorama.am в пресс-службе Министерстве транспорта и связи РА.

Документ был подписан в Минтрансе первым заместителем министра транспорта и связи РА Грантом Бегларяном и генеральным директором по вопросам автомобильного транспорта и авиации федерального министерства нововведений транспорта и технологий Австии Питером Францмайцером.

Подписанным документом стороны предусматривают осуществлять между двумя странами регулярные и нерегулярные международные автотранспортные перевозки. А также транзитные перевозки между одной из стран или третьей страной.

Министр транспорта и связи РА Гурген Саркисян, приветствуя факт ратификации соглашения, отметил, что день исторический, так как документ прошел длительный период обсуждения. В то же время он констатировал, что законодательство Армении достаточно для осуществления без сложностей двусторонних грузоперевозок. По словам министра, подписание соглашения знаменует начало нового взаимодействия.

Руководитель австрийской делегации отметил, что это сотрудничество в дальнейшем перейдет в новый этап и будет способствовать развитию осуществляемых между двумя странами грузоперевозок.

Источник: Panorama.am