Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В основу деятельности банковской системы Армении должен лечь тезис «армянского мира» - премьер-министр

Дата: 23.06.2008

Деятельность банковской системы Армении должна основываться на тезисе «армянского мира», заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Тигран Саркисян

«Центробанк Армении, разрабатывая свои программы, учитывает не экономические события на территории страны, а финансовые потоки в глобальном армянском мире, которые оказывают непосредственное воздействие на уровень инфляции в нашей республике и на потребность в финансовых средствах», - сказал Саркисян в субботу в Дилижане в ходе годового собрания Союза банков Армении (СБА).
 
По его словам, в современном мире необходимость перехода от глобального мышления к конкретным предметным действиям является для СБА безальтернативной.

«И те интеллектуальные возможности, которые есть сегодня в банковской системе, должны служить для достижения этой цели», - пояснил он.

В этой связи глава армянского правительства отметил, что результаты экономической деятельности проживающих в разных уголках мира армян оказывают воздействие на финансовый рынок Армении, в том числе, на уровень инвестиций и на ожидания граждан страны.

«Мы должны сформировать такие финансовые структуры, которые будут учитывать эту реальность и обеспечить создание крупной финансовой сети, которая даст возможность нашим соотечественникам осуществлять операции на территории Армении», - подчеркнул Саркисян.

/Новости-Армения/