Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Армянская литература должна выйти на международную арену»

Дата: 27.06.2009

Сегодня Армянский Всеобщий Благотворительный Союз (AGBU) подарил Союзу писателей Армении типографию. «Это результат усердной трехлетней работы», - сказал сегодня на встрече с журналистами глава Союза писателей Армении Левон Ананян.

Он сообщил, что 3-ий форум Зарубежных писателей пройдет в конце ноября в Калифорнии. В нем примут участие 100 писателей из американской столицы, 40 авторов из Европы и Среднего Востока.

По словам главы Союза писателей, за последние два месяца были подписаны 4 меморандума о сотрудничестве с Румынией, Словакией, Сирией и министерством диаспоры. А сегодня в Ученом совете Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова подписан меморандум между вузом и Союзом писателей о создании банка переводов.

Л. Ананян также сообщил, что Союз ведет переговоры с двумя организациями относительно проекта по размещению новых книг на сайте Союза. «Книги и компьютер не нужно делать врагами», - сказал он.

Л. Ананян назвал важным достижением Союза то, что сегодня «каждый член Союза считает себя первым кандидатом на литературную премию».«Нам удалось ликвидировать уязвимую, безнадежную ситуацию, которая существовала несколько лет назад. Время и развитие будут судьями, какие книги, получившие награды, действительно, заслуживали их», - подчеркнул Ананян. 
 

Aysor.am