Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении открыл представительство Центра развития малого и среднего предпринимательства на юге страны

Дата: 26.06.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян открыл представительство Центра развития малого и среднего предпринимательства в городе Капан Сюникской области страны

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства, представительство Центра в Капане создано при содействии Ереванского офиса ОБСЕ.

«Содействие малому и среднему предпринимательству является важнейшим приоритетом экономической политики правительства», - сказал глава правительства на открытии филиала.

По его словам, усиление системы поддержки малого и среднего предпринимательства является ключевым для содействия экономическому развитию на местах и преодолению на локальном уровне последствий мирового экономического кризиса.

Центр развития малого и среднего предпринимательства проводит программы государственного содействия порядка пяти лет и имеет десять областных филиалов.

В новом филиале в Капане местные предприниматели провели обсуждения с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном и руководителем ереванского офиса ОБСЕ, послом Сергеем Капиносом.

Представительство Центра в Капане поможет осуществлять программы технического и финансового содействия, оказывать поддержку начинающим предпринимателям, а также помогать в реализации программ, выдвигаемых местными малыми и средними предприятиями.