Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении утвердило программу экономической стабилизации в рамках российского стабкредита

Дата: 26.06.2009

Правительство Армении на выездном заседании в Сюникской области утвердило кредитную программу экономической стабилизации посредством предоставленного стране российского стабкредита, сообщает пресс-служба правительства.

Как отмечается в сообщении, эта программа будет способствовать росту ВВП за счет частичного удовлетворения в условиях финансового кризиса потребностей хозяйствующих субъектов в кредитных средствах.

Общий объем программы составляет 90 млрд. драмов, которые будут предоставлены в виде государственных кредитов. Согласно данной программе, на кредитование банковской системы будет направлено 60,5 млрд. драмов, на кредитование малого и среднего бизнеса – 6,4 млрд. драмов, на кредитование системообразующих или обеспечивающих инфраструктуру предприятий – 23,1 млрд. драмов.

«Общество обращает особое внимание на, то как будет использован российский кредит, и сейчас мы можем сообщить, что еще 24 млрд. драмов будет направлено в зону бедствия, в том числе ив следующем году. Остальная сумма останется в стабилизационном фонде», - сказал премьер – министр Армении Тигран Саркисян.

/PanARMENIAN.Net/