Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские бизнесмены стали проявлять активность в сфере благотворительности

Дата: 25.06.2009

По сравнению с ситуацией на три года раньше, сегодня в Армении происходят довольно новые события, в частности, в сфере благотворительности. Армянские бизнесмены делают пожертвования, то есть поняли, что, прежде всего, развитие бизнеса зависит от уровня развитости данной страны. Об этом на встрече с журналистами сказал исполнительный директор Всеармянского фонда “Айастан” (“Армения”) Ара Варданян.

“Если в этой стране необеспеченный слой населения большой, то бизнес человека не может развиваться. В первую очередь страна должна быть развитой, чтобы и бизнес развивался”, - сказал он.

По его словам, “ВиваСелл-МТС” и “Синопсис-Армения” имели “заразили” остальных, поскольку появляются новые предприятия, частные бизнесмены, которые разворачивают активную благотворительную деятельность в стране. Он отметил, что люди видят то, как подобные большие компании – корпоративные граждане Армении, реализуют важные программы в стране.

По мнению исполнительного директора компании “Синопсис-Армения” Овика Мусаеляна, “Синопсис-Армения” и ВиваСелл-МТС – яркие примеры корпоративных граждан. “Есть два аспекта быть корпоративным гражданином: первое, когда компания предоставляет услуги и продает товар в Армении, самым ярким примером которого выступает компания ВиваСелл-МТС, которая не раз доказывала свою миссию ношения корпоративных обязанностей. И следующий пример, когда компания не предоставляет услуг Армении, но ведет глобальный бизнес. Примером подобного корпоративного гражданина является компания “Синопсис-Армения”.

Источник: Panorama.am