Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереван посетит делегация международной федерации по правам человека

Дата: 24.06.2009

Делегация Международной федерации по правам человека (FIDH) посетит 25-28 июня Ереван. Как сообщили Panorama.am в Институте гражданского общества, в составе делегации председатель делегации Суер Беласен, исполнительный директор Антуан Бернар, директор отдела по внешним связям Изабелл Шебан и директор отдела по странам Восточной Европы и Центральной Азии Александра Кулаева.

Согласно источнику, делегация проведет ряд встреч в рамках подготовительных работ предстоящей в апреле 2010 года в Ереване конференции Международной федерации по правам человека.

26 июня – в международный день содействия жертвам пыток Федерация проведет пресс-конференцию, в ходе которой будет представлен доклад Обсерватории по защите прав правозащитников за 2008 год, в котором Армении уделена большая часть. Участники пресс-конференции представят также документ об осуществлении правосудия в Республике Армения.

Отметим, что международная общественная организация Международная федерация по правам человека (FIDH) действует с 1992 года. Штаб-квартира организации находится во Франции.

Источник: Panorama.am