Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Грузии видит в Армении партнера

Дата: 24.06.2009

Президент Грузии Михаил Саакашвили видит в Армении партнера. «У нас очень тесные связи с руководством Армении, постоянно общаемся в рамках различных международных мероприятий», - сказал он в интервью Общественному телевидению Армении в преддверии своего визита в Армению.

Президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с супругой Сандрой Руловс прибыли в среду в Ереван с двухдневным официальным визитом по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна.

Грузинский лидер отметил, что каждый раз, когда говорится об официальном визите президента Грузии в Армению, «это звучит несколько фальшиво, поскольку наши отношения – это нечто большее, чем официальные отношения между двумя странами».
 
«Это отношения братских народов, стран, которые очень близки, а судьбы – переплетены. Здесь мы всегда находим взаимопонимание и отличное партнерство», - сказал он.

По словам Саакашвили, в рамках его визита в Ереван стороны обсудят экономическую деятельность в условиях мирового кризиса, а также возможности сотрудничества в региональном контексте.

Подчеркнув, что на данный момент ведутся широкомасштабные работы по благоустройства Батуми, которые находятся под личным контролем президента, Саакашвили придал важность тому, чтобы «армяне имели выход туда».

«Я не верю в фальшивые преграды и в огороженные границы, я верю в овзаимное сотрудничество между людьми, в экономические выгоды, а для этого требуются дороги, средства коммуникаций, которые помогут людям общаться, говорить друг с другом и чувствовать себя комфортно, куда бы не отправились. Это именно то, чего должны достичь наши страны», - сказал он.