Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Союз европейских вещателей включил монумент “Мы и наши горы” в видеодиск конкурса “Евровидение-2009”

Дата: 23.06.2009

Вышли в свет официальные видеодиски музыкального конкурса, при чем ролики вошли именно в том виде, в котором транслировались. То есть, в представляющем Армению видеоролике присутствует монумент Нагорного Карабаха “Мы и наши горы”, что вновь “смутило” азербайджанцев.

Как сообщила корреспонденту Panorama.am Анна Аванесян, занимающаяся PR-ом представительниц Армении Инги и Ануш Аршакянов, видеодиск подготовил Союз европейских вещателей. “Предполагаю, что при подготовке была договоренность с Общественным телевидением Армении. Может быть, ошибаюсь. Если Союз европейских вещателей счел необходимым, чтобы этот эпизод был в видеодиске, значит он нашел так правильным”, - сказала она.

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст сообщил в интервью газете “Итоги”, что проведение финала “Евровидения-2009” в Москве обошлось в 40 миллионов долларов.

“Общие затраты – около 40 миллионов долларов, из которых на долю Первого канала приходится порядка трети. В эту сумму вошло все - от VIP-зала для прибывающих гостей и экскурсий по Москве до аренды в разных концах Европы проекционных экранов и покупки “пекинской” ПТС. Расходы непосредственно на шоу не столь и велики”, - сказал Эрнст.
“Спонсоры помогли, что-то вернули за счет продажи билетов в "Олимпийский". Но это не покрыло издержки. Впрочем, мы и не рассчитывали. С другой стороны, та же передвижная телестудия, обошедшаяся почти в 10 миллионов долларов, останется в России, никуда отсюда не уедет. Получается, это долгосрочная инвестиция”, - добавил он.

Напомним, что победителем “Евровидения-2009” стал представляющий Норвегию Александр Рыбак. Армянские исполнительницы Инга и Ануш Аршакяны заняли 10 место.

Источник: Panorama.am