Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении предложил создать с ОАЭ совместную межправительственную комиссию

Дата: 22.06.2009

Президент Армении Серж Саргсян на встрече с министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов, шейхом Абдалла Бин Зайед Аль-Нахъяном выступил с предложением о создании совместной межправительственной комиссии как широко применяемого Арменией, эффективного метода развития двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба президента.

Президент Саргсян отметил, что ОАЭ важный стратегический партнер Армении в сфере торгово-экономических отношений на ближневосточном регионе.

Согласно сообщению, президент высказал заинтересованность в укреплении отношений с ОАЭ ввиду наличия достаточного потенциала для развития двусторонних отношений между Арменией и ОАЭ.

Глава внешнеполитического ведомства ОАЭ поблагодарил президента за теплый прием и отметил готовность своего государства в осуществлении определенных шагов в направлении развития двустороннего сотрудничества.

В ходе беседы президент Саргсян и МИД ОАЭ также обговорили вопросы безопасности западно-кавказского и ближневосточного регионов. Президент лаконично изложил ход последних переговоров вокруг нагорно-карабахского конфликта и процесс урегулирования армяно-турецких отношений.

Саргсян также с удовлетворением подчеркнул сбалансированную политику ОАЭ к чувствительным проблемам южно-кавказского региона. 

/Новости- Армения/