Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тигран Саркисян: IT сфера – это лучший путь выхода Армении из кризиса

Дата: 19.06.2009

Развитие IT-сферы поможет наилучшим способом преодолеть последствия экономического кризиса в Армении, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе выступления в рамках форума DigiTec Business. По его словам, IT-сфера является одной из тех особых сфер, которая может предложить решения всем отраслям экономики. «IT-сфера может повысить конкурентоспособность различных сфер экономики Армении. Это и есть путь по преодолению экономического кризиса в Армении», - сказал глава правительства. Кроме этого премьер-министр отметил, что правительство Армении является клиентом IT-компаний и заинтересовано в использовании современных технологий, что повышает производительность труда в госструктурах.

По словам заместителя министра экономики Армении Ваге Даниеляна, форум направлен на бизнес-сообщество. Он подчеркнул, что правительство Армении придает важное значение инновационным технологиям, поскольку они способствуют развития экономики в целом.

В свою очередь генеральный директор ЗАО «АрменТел» (торговая марка «Вымпелком»), которое выступает генеральным спонсором выставки, Игорь Климко отметил, что форум поможет потенциальным партнерам в сфере IT установить контакты.

В Ереване с 19 по 20 июня проходит форум DigiTec Business 2009 под эгидой премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна и девизом “Диалог бизнеса и технологий”.

В рамках бизнес-форума DigiTec пройдет также инновационный форум Microsoft, выставка DigiTec Business, конференция “Электронные финансы E-Fin”, а также семинары, представляющие технологические решения для бизнеса.

В мероприятии примут участие предприниматели различных сфер бизнеса, руководители организаций, ответственные информационной и телекоммуникационной сферы, представители государственных ведомств и около 30 компаний. По прогнозам организаторов – UITE и Microsoft RA – выставка соберет порядка 1500 посетителей. Форумы организованы Союзом предприятий информационных технологий (UITE) и компанией Microsoft RA.

/Panarmenian.net/