Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении и губернатор Калининградской области РФ обсудили возможности развития экономического сотрудничества

Дата: 19.06.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и губернатор Калининградской области России Георгий Боос обсудили в пятницу возможности развития экономического сотрудничества, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства.

Глава армянского правительства  поговорил о новых возможностях развития армяно-российских отношений, в числе которых важное место занимают экономические связи с регионами России.

Боос представил основные направления экономического развития области, проводимые в области банковской системы реформы, мероприятия по стимулированию инвестиций.

Он отметил, что интерес к Армении обусловлен также тем, что Калининградская область придает большое значение развитию связей особенно с теми странами, которые исторически и духовно близки России.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области торговли сельскохозяйственными товарами,  ювелирного дела, туризма и других вопросов.

Говоря о развитии экономических связей и реализации совместных программ, собеседники придали важность усилиям, направленным на укрепление бизнес-связей, чему, безусловно, поспособствуют бизнес-форум, прошедший в «Доме Москвы» в Ереване и выставка производства промышленных предприятий Калининградской области Армении.

Обе стороны выразили желание организовать встречу предпринимателей в Калининградской области.  

По данным Министерства экономики Калининградской области, в 2008 году импорт в Армению составил 1 550, 5 тыс. долларов США, а экспорт из Армении – 145,5 тыс. долларов США. 

/Новости-Армения/