Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международные эксперты готовят доклад о внедрении электронных паспортов с биометрическими данными в Армении

Дата: 18.06.2009

Международные эксперты готовят доклад о внедрении электронных паспортов с биометрическими данными в Армении, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Министерства территориального управления Армении.

Первый заместитель министра территориального управления  Ваче Тертерян принял накануне экспертов ОБСЕ и  Международной организации по миграции. Цель встречи заключалась в ознакомлении с процессом внедрения электронных паспортов с биометрические данными и системы  идентификационных карт. 

В ходе встречи Тертерян представил проделанную в этом направлении работу. Он отметил, что Министерство готово вложить все необходимые ресурсы в дело реализации этого процесса.

Тертерян также выразил уверенность, что при содействии экспертов  ООН и ОБСЕ этот важный процесс будет удачно реализован, тем более что в рамках программы Восточного партнерства и ряда других инициатив ЕС свободное перемещение рассматривается как основной путь коммуникации обществ.

По словам международного эксперта Бари Кефаувера, эта встреча внесла ясность в представления о данном процессе и группа экспертов подготовит соответствующий доклад.

Кефаувер отметил, что они постараются подготовить по возможности эффективный и справедливый доклад.

/Новости-Армения/