Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Двое членов участковых избиркомов в Армении приговорены к трем годам лишения свободы за фальсификацию результатов выборов мэра Еревана

Дата: 16.06.2009

Члены одной из участковых избирательных комиссий, сформированных на выборах в Совет старейшин Еревана 31 мая, Норик Егиазарян и Армен Оганян во вторник были признаны судом виновными в фальсификации результатов выборов или голосования.

Как сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Кассационного суда Армении Алина Енгоян, суд общей юрисдикции столичных общин Малатия-Себастия, рассмотрев дело в ускоренном порядке, приговорил виновных к трем годам лишения свободы.

«Согласно обвинительному заключению, Егиазарян и Оганян обвинялись в том, что проголосовали вместо 16-ти избирателей в пользу Республиканской партии Армении», - сообщила она.

Первые выборы в Совет старейшин Еревана прошли 31 мая. По их итогам в 65-местный Совет прошли: правящая Республиканская партия Армении, партия “Процветающая Армения” и оппозиционный Армянский национальный конгресс. Согласно результатам подсчета голосов, мэром столицы Армении стал возглавивший пропорциональный список РПА Гагик Бегларян.

/Новости-Армения/