Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские борцы греко-римского стиля завоевали 7 медалей на турнире имени Темо Казарашвили

Дата: 15.06.2009

Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе привезла с международного турнира имени двукратного чемпиона мира Темо Казарашвили 7 медалей. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении Гагик Хачатрян, его подопечные отлично выступили, а сборная в командном зачете заняла 2 место.

«Я доволен выступлениями наших спортсменов. Среди более 100 спортсменов нам удалось завоевать 2 золотые, одну серебряную и 4 бронзовые медали, уступив лишь сборной России, у которой в активе 6 золотых медалей. Сейчас мы готовимся к предстоящему в Иране международному турниру, который пройдет с 24 по 27 июня», - сказал Хачатрян

От Армении золотые медали завоевали Геворг Карибян (в/к 42 кг) и Саргис Кочарян (в/к 54 кг), серебряная медаль на счету Нерсика Хачатряна (в/к 50 кг), а бронзы удостоились Альберт Варданян (в/к 42 кг), Вазген Хачатрян (в/к 46 кг), Армен Шагбазян (в/к 50 кг) и Артавазд Варданян (в/к 58 кг).

По счету уже 14 международный турнир имени Темо Казарашвили проходил в грузинском городе Рустави с 12 по 15 июня 2009 года. В нем принимали участие сборные Грузии, Армении, России, Израиля, Турции и Азербайджана.

По словам Гагика Хачатряна и этот, и предстоящий в Иране турниры являются подготовительным этапом к юношескому чемпионату Европы, который пройдет с 21 по 26 июня в городе Зренянин (Сербия).