Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Для самых маленьких прихожан в Эчмиадзине открылась игровая площадка

Дата: 15.06.2009

В духовном центре Армянской Апостольской Церкви открылась игровая площадка для детей. Идея создать место для отдыха маленьких прихожан Первопрестольного Эчмиадзина возникла еще в 2003 году. С тех пор при спонсорской поддержке благотворительного фонда «Гюламерян» на территории монастырского комплекса Эчмиадзин стали строить детский парк. К идее присоединились представители армянской диаспоры Сирии – семья Габриэла Джамбарджи предоставила средства для детских каруселей и прочих развлекательных аттракционов.

Красную ленточку по случаю открытия в прошедшие выходные перерезали глава канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископ Аршак Хачатрян, мэр города Вагаршапат, где расположен Эчмиадзин, Карен Григорян и директор благотворительного фонда инвалидов «Пюник» Сурен Налджян.

Епископ провел церемонию освящения игровой площадки. Он подчеркнул, что парк очень важен для досуга детей, которые приходят с родителями в духовный центр Армянской Церкви. Затем было зачитано послание Католикоса всех армян Гарегина II по случаю открытия детского парка, а в конце торжественной церемонии воспитанники детско-юношеских центров ААЦ выступили с концертом.

/Благовест-Инфо/