Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения поддерживает Арцах в деле самоопределения и воссоединения армянского народа – спикер

Дата: 15.06.2009

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян на встрече со спикером НС НКР Ашотом Гуляном заверил, что руководство Армении, парламент и весь народ стоят рядом с Арцахом во имя справедливого дела самоопределения и воссоединения армянского народа.

Как сообщает Управление по связям с общественностью парламента Армении, приветствуя своего арцахского коллегу, Абрамян отметил оживление в последнее время контактов законодателей Армении и Арцаха, что позволяет взаимно уточнить позиции во имя единых национальных целей.

В этом контексте он подчеркнул развитие прямых связей между отраслевыми комиссиями двух парламентов.

Глава законодательного органа Арцаха выразил удовлетворение тем, что оба армянских парламента используют для сотрудничества любой представившийся случай.

Гулян также подчеркнул важность деятельности Межпарламентской комиссии, а также прямых обсуждений, проводящихся между отраслевыми комиссиями двух парламентов, в ходе которых поднимаются злободневные, волнующие население вопросы.

Затем в ходе личной беседы собеседники обсудили вопросы, касающиеся урегулирования арцахской проблемы, а также взаимодействия Армении и Арцаха.

/Новости-Армения/