Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения присоединилась к "Европейской Сети Предприятий"

Дата: 21.06.2008

Представители малого и среднего бизнеса в Армении отныне получат возможность налаживать контакты и находить партнеров на европейском рынке - благодаря присоединению к «Европейской сети предприятий» ((Enterprise Europe Network).

Цель этой «сети» - оказывать содействие малым и средним предприятиям стран-членов сети в развитии их новаторского потенциала и сделать их участниками происходящих в рамках Евросоюза процессов по стимулированию предпринимательства. Предпринимателям по принципу «одного окна» предлагается широкий круг бизнес-услуг, что открывает широкие возможности для развития предпринимательской деятельности.
   На церемонии открытия «Европейской сети предприятий» министр экономики РА Нерсес Ерицян отметил: «Услугами сети могут воспользоваться предприниматели как Еревана, так и областей Армении, особенно полезна она начинающим, поскольку предоставляет им возможность искать и находить партнеров».
   Отметим, что официальная церемония открытия «Сети» состоялась в феврале в Брюсселе. Как отметил в своем выступлении руководитель делегации Еврокомиссии Рауль де Люценбергер, членство Армении в «сети» - очередной ваджный шаг в рамках реализации политики «европейского соседства», что обеспечит большую доступность европейского рынка для армянских предпринимателей.
   По словам исполнительного директора фонда «Национальный центр развития малого и среднего бизнеса Армении» Ишхана Карапетяна, услуги сети полностью бесплатны и включают предоставление информации о политике, законодательстве, стандартах, возможных источниках финансирования, возможностях бизнес-сотрудничества в рамках ЕС и др.

 

/Арменпресс/