Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Объем инвестиции РЖД в Армении в 2009 году составит 1.2 млрд. рублей -Якунин

Дата: 12.06.2009

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в Армении в 2009 году составит 1,2 млрд. рублей, сказал в пятницу президент РЖД, председатель совета директоров ЗАО «Южно-кавказская железная дорога» Владимир Якунин на центральный вокзале Еревана в ходе церемонии передачи в эксплуатацию 10 тепловозов ЧМЭ-3.

Владимир Якунин

Он добавил, что введение объектов будет в два раза больше.

Отметив, что он не очень удовлетворен прошлогодними результатами, Якунин сообщил о договоренности компенсировать отставание в этом году. При этом он пояснил, с какими обстоятельствами связано данное отставание.

По словам президента РЖД, во-первых, разворот любой деятельности оказывается значительно сложнее, чем предполагалось вначале, а, во-вторых, это оказалось сложно и для армянского правительства, так как передача собственности невозможна без ее регистрации. Он подчеркнул, что РЖД рассчитывает в этом году полностью компенсировать отставание.

«Я положительно оцениваю тот факт, что начальство ЮКЖД  сегодня реализует клиентоориентированную деятельность. Меня устраивает, что делается по тренировочной базе и введению новых услуг», - сказал Якунин.

Концессионное управление «Армянской железной дорогой» (АЖД) осуществляет ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) – стопроцентная дочка ОАО «Российские железные дороги». ЮКЖД приняла на баланс подвижной состав АЖД с 1 июня 2008 года, в соответствии с концессионным договором от 13 февраля 2008 года о передаче государственного ЗАО «Армянская железная дорога» в управление сроком на 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет по взаимному согласию сторон.

/Новости-Армения/