Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Арцах является суверенной страной – французский депутат

Дата: 09.06.2009

Депутат Национального Собрания Франции, председатель армяно-французской группы дружбы Франсуа Рошблуан считает, что Карабах является суверенной страной.

«В не зависимости от возможного развития событий вокруг процесса урегулирования карабахского конфликта, Нагорный Карабах является хозяином своих прав, самостоятельно распоряжается своей жизнью, строит новые дороги, улучшает жизненные условия своего народа, обеспечивает свою безопасность. Одним словом, является суверенной страной и просто необходимо все это продолжать», - сказал Рошблуан в ходе встречи с представителями общественных организаций НКР.

Выразив удовлетворение в связи с возможностью встречи с представителями НПО Нагорного Карабаха,  французский депутат отметил, что уже получил достаточно хорошие впечатления от состоявшихся встреч и поездок по стране.

Отметив важность вчерашней встречи с депутатами Национального Собрания НКР, Рошблуан сказал, что для него является честью выступать в парламенте Карабаха, в связи с чем благодарен главе парламента НКР, который предоставил мне эту возможность.

Затем французский депутат ответил на вопросы присутствующих, которые касались позиции Франции в процессе урегулирования карабахского конфликта, роли французского парламента в этом вопросе, использования возможностей народной дипломатии в решения проблемы, а также нынешней ситуации в армяно-турецких отношениях и другие вопросы.

/Новости-Армения/