Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ЗАО “ЮКЖД” открывает железнодорожное сообщение Армавир-Ереван

Дата: 06.06.2009

Генеральный директор ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” Шевкет Шайдуллин встретился сегодня в городе Октемберян с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО “ЮКЖД”, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся повышения роли железнодорожного транспорта в региональном развитии. Стороны пришли к соглашению о создании совместных рабочих групп по ряду направлений. Среди них – экспорт армавирской продукции на внешний рынок, развитие междугороднего железнодорожного сообщения, восстановление станций, расположенных в Армавирской области, безопасность движения поездов и пр.

Рассказав губернатору о миссии компании, Шевкет Шайдуллин представил проект открытия железнодорожного сообщения Армавир-Ереван. По словам Ш. Шайдуллина, из Армавира в Ереван и обратно теперь можно будет добраться за 50 минут, а из Еревана электропоезда будут отъезжать через каждые 3 часа.

Ш. Шайдуллин особо подчеркнул необходимость открытия сообщения на данном участке к началу учебного сезона. «В структуре пассажирских перевозок ЮКЖД 17% занимает студенчество, - отметил он. - Мы намерены увеличить эту цифру. Сегодня уже мы можем говорить о готовности к открытой конкуренции в борьбе за пассажира».

Особое внимание стороны уделили вопросу обеспечения безопасности движения поездов. Ш. Шайдуллин рассказал губернатору о программе «Осторожно, переезд!», осуществляемой сегодня компанией. «Все несанкционированные переезды будут закрыты, так как многие из них представляют собой реальную опасность для безопасности наших граждан», - сказал генеральный директор Компании.

«Мы приветствуем ваш настрой, - в свою очередь, отметил Ашот Каграманян. – Уверен, что наша совместная работа будет направлена на развитие как республики в целом, так и вашего бизнеса в частности. Есть обоюдная заинтересованность – и это самое главное».

Источник: Panorama.am