Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Договор о предоставлении Армении российского стабкредита был ратифицирован в кратчайшие сроки –министр финансов

Дата: 05.06.2009

Договор о предоставлении Армении российского стабкредита был ратифицирован армянским парламентом в кратчайшие сроки, сообщил в пятницу журналистам министр финансов Армении Тигран Давтян.

«Я не помню такого случая, чтобы за такие короткие сроки были пройдены все государственные процедуры, связанные с ратификацией договора, которые включают в себя несколько этапов», - заявил он.

Давтян отметил, что договор о кредите был подписан 20 мая в Москве, а уже 2 июня он был ратифицирован Национальным собранием Армении.
 
Он также добавил, что сейчас через дипломатические канала идет ознакомление российской стороны с ратифицированным Арменией договором, и в течение недели кредит будет передан Армении.

Министры финансов России и Армении - Алексей Кудрин и Тигран Давтян – 20 мая подписали соглашение о предоставлении Еревану 15-летнего кредита на $500 млн. по ставке LIBOR плюс 3% на поддержание экономики страны в условиях кризиса.

Кредит, который Армения получит одним траншем, предоставлен по льготной ставке - по нынешним условиях она составляет около 4% годовых, с пятилетним льготным периодом.

/Новости-Армении/