Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Работы японских и армянских художников представлены в центре экспериментального искусства «НПАК»

Дата: 05.06.2009

Совместная выставка армянских и японских художников под названием «Переходная гипотеза» открылась сегодня в центре экспериментального искусства «НПАК» в Ереване. На выставке представлены картины, скульптуры, фотографии и керамические работы 28 армянских и японских художников.

“Нет такого художника в Армении, который не пожелал бы побывать в Японии и познакомится с миром японского искусства. Идея выставки появилась в прошлом году, после проведения моей персональной выставки в Японии», - на открытии «Переходной гипотезы» корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал один из кураторов выставки, художник Ара Айтаян.

Он также добавил, что искусство, которое создается в современной Японии, понятно японцам, а армянское экспериментальное искусство в Армении практически не воспринимается, причиной чему стереотипное мышление.

Армяно-японская выставка «Переходная гипотеза» состоялась благодаря сотрудничеству армянского художника Ара Айтаяна, японской художницы Маки Кикико и токийской галереи «Гинндзя и Чьюме».