Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин прибудет в Армению 12-го июня

Дата: 04.06.2009

Президент ОАО "Российские железные дороги", председатель совета директоров ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Владимир Якунин прибудет в Армению 12-го июня, сообщил в четверг генеральный директор ЮКЖД Шевкет Шайдуллин.

«В рамках визита запланирована встреча Якунина с основными экспедиторами по качеству транспортного обслуживания, объезд на участок Ереван-Масис, где будут представлены реконструкция станции, новая система, проведен осмотр соответствующих предприятий и проведены работы по ереванскому узлу», - сказал Шайдуллин на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

Он также сообщил, что в рамках визита состоится выставка товаропроизводителей Армении для железнодорожного транспорта, в частности, представлены наработки ЮКЖД с армянскими товаропроизводителями

После посещения Армении Якунин отправится в Грузию, где проведет консультации относительно решения таможенных вопросов, а также согласования возможности введения сквозных тарифов.

Концессионное управление «Армянской железной дорогой» (АЖД) осуществляет ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) – стопроцентная дочка ОАО «Российские железные дороги». ЮКЖД приняла на баланс подвижной состав АЖД с 1 июня 2008 года, в соответствии с концессионным договором от 13 февраля 2008 года о передаче государственного ЗАО «Армянская железная дорога» в управление сроком на 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет по взаимному согласию сторон.