Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В ближайшее время Армения не будет иметь проблем с количеством призывников – министр обороны

Дата: 02.06.2009

В ближайшее время Армения не будет иметь проблем с количеством призывников, сказал в понедельник журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян.

По словам министра, каждый год Минобороны принимает соответствующие меры, для того, чтобы  усовершенствовать процесс укомплектования армии. По его словам, вопрос, связанный с призывом был обсужден на заседании Совета национальной  безопасности Армении, и находится под контролем как секретаря Совета нацбезопасности, так и президента страны.

«В этом году мы также составили специальный план укомплектования, в процессе реализации которого будем обращать внимание на два направления. Во-первых - повышение качества призыва, начиная от приписки, медобследования, и заканчивая распределением в частях и сборных пунктах. А во вторых - увеличение количества контрактников в частях»,- отметил он.

Министр добавил, что, что все сильнейшие армии мира являются профессиональными, и цель Армении постепенно перейти на профессиональную основу. «Конечно, мы, исходя из нашего положения, не можем сразу перейти к профессиональной армии, мы сейчас имеем смешанное укомплектование»,- сказал Оганян.

/Новости-Армения/