Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении пересматривает пакет нашумевших налоговых реформ

Дата: 29.05.2009

Пакет налоговых реформ, вызвавший бурные обсуждения в Национальном Собрании Армении, на данный момент находится на стадии пересмотра. Об этом сегодня в ходе парламентских слушаний по выполнению бюджета 2008 года сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

“В нашей команде неоднозначно относятся к этому пакету, и есть предложения со стороны депутатов Национального Собрания, которые приемлемы для правительства. На данный момент этот пакет находится в процессе пересмотра и с учетом замечаний депутатов он существенно будет реформирован”, - сказал премьер-министр.

Отметим, что указанная законодательная инициатива представляет пакет налоговых законопроектов, в соответствии с которым в компаниях, имеющих более 4 млрд. драмов оборота, планируется присутствие налогового инспектора. Таким образом, правительство внедряет дополнительные механизмы контроля, чтобы предприниматели еще лучше выполняли свои налоговые обязательства. Пакет проектов вызвал волну негодования в кругу предпринимателей-депутатов.

Источник: Panorama.am