Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении: при обстрелах с азербайджанских позиций будем прибегать к карательным мерам

Дата: 20.06.2008

Комментируя факт гибели двух мирных жителей в деревне Чинар в результате обстрела с азербайджанской стороны, министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что президент Армении Серж Саркисян распорядился принять меры по предотвращению повторения подобных инцидентов. "Я сам дал указание командующим - прибегать к соответствующим карательным мерам в подобных случаях. Позиции, откуда открывается огонь, должны находиться под постоянным давлением с нашей стороны",- подчеркнул Оганян, отметив, что деревня Чинар из-за своего расположения постоянно находится под риском быть обстрелянной.

Армянская армия

Министр коснулся также вопроса четырех граждан Армении, попавших в плен к азербайджанской стороне. "Пока не могу назвать точных сроков, но пленные обязательно будут возвращены", - подчеркнул Оганян, отметив, что Минобороны продолжает работу с международными организациями, и, по имеющейся информации, состояние здоровья и условия содержания пленных удовлетворительны.

Напомним, что 28 апреля граждане Армении Ваник Змбоян, Артем Зограбян, Карен Торосян и Агаси Енокян решили проведать своего друга - военнослужащего в селе Хачик, но на обратном пути заблудились и забрели на территорию Нахичевани. 3 мая азербайджанская сторона сорвала заранее обусловленную договоренность о возврате пленных.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1016997.html