Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Совет по борьбе с коррупцией обсудил ход реализации антикоррупционной стратегии в Армении

Дата: 28.05.2009

Заседание Совета по борьбе с коррупцией состоялось в правительстве Армении под председательством главы Совета, премьер-министра страны Тиграна Саркисяна, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства.

«Совет принял за основу проект программы мероприятий на 2009-2012 годы по реализации антикоррупционной стратегии Республики Армения», - говорится в сообщении.

На заседании были обсуждены методы новой институциональной системы осуществления мониторинга с целью оценки уровня коррупции, а также новый формат комиссии.

Было подчеркнуто, что с целью обеспечения эффективного и систематизированного осуществления антикоррупционной политики правительство Армении намерено продолжить формирование общественной поддержки посредством активного участия общества и общественной пропаганды.

Кроме того, будет обеспечен периодический пересмотр и корректировка антикоррупционной политики, наряду с приоритетами государственной политики в других сферах и областях.

Премьер-министр дал поручение обсудить в 15-дневный срок провести обсуждения с представителями органов исполнительной власти, Национального Собрания, донорских организаций, гражданского общества, дополнить проект и представить предложения.

/Новости-Армения/