Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия перечислит Армении кредит на $500 млн на этой неделе - Кудрин

Дата: 27.05.2009

Россия перечислит кредит Армении в размере 500 миллионов долларов уже на текущей неделе, сообщил накануне вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает РИА Новости.

"На прошлой неделе было подписано кредитное соглашение с Арменией на 500 миллионов долларов на 15 лет, и на этой неделе деньги уже уйдут", - сообщил Кудрин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщалось, Кудрин и его армянский коллега Тигран Давтян 20 мая подписали соглашение о предоставлении Еревану 15-летнего кредита на 500 миллионов долларов по ставке LIBOR плюс 3% на поддержание экономики страны в условиях кризиса.

Глава Минфина РФ напомнил, что ранее было подписано аналогичное соглашение с Киргизией (льготный кредит в объеме 300 миллионов долларов и грант в объеме 150 миллионов долларов).
"Эти средства уже ушли", - сказал Кудрин.

"Что касается наших двусторонних отношений - и с Киргизией, и с Арменией, - то мы, конечно, помогали и будем помогать нашим близким партнерам в рамках тех решений, которые принимались до этого", - сказал в свою очередь Медведев.