Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия и Армения активизируют сотрудничество по розыску преступников - МВД РФ

Дата: 19.06.2008

МВД России и полиция Армении активизируют сотрудничество в области розыска преступников и лиц, пропавших без вести, сообщил журналистам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, прибывший в Ереван на заседание объединенной коллегии правоохранительных органов двух стран, передает РИА Новости.

Схватка

По его словам, именно этот вопрос будет в центре внимания участников совещания в пятницу. "По данным межгосударственного информационного банка, в настоящее время в розыске за совершение преступлений находятся более 119 тысяч человек, из них более 71 тысячи разыскиваются российскими правоохранительными органами, армянская сторона объявила в розыск около 13 тысяч скрывшихся от правосудия преступников", - сказал Нургалиев.

МВД России и полиция Армении "задействуют весь имеющийся потенциал и принимают необходимые меры для повышения эффективности розыскной работы". "Например, в 2007-2008 годах сотрудниками российской транспортной милиции с помощью технических систем выявлено и задержано около 240 преступников, объявленных в межгосударственный розыск Арменией", - сказал министр.

Он отметил, что в ходе работы коллегии будут также обсуждаться вопросы расследования и раскрытия межрегиональных преступлений, совершенных на территории России и Армении. Кроме того, по словам Нургалиева, участники встречи согласуют план работы объединенной коллегии МВД России и полиции Армении на 2009 год.

"По итогам работы будет подписан ряд документов, в том числе, соглашение о сотрудничестве между МВД России и полицией Армении", - сказал министр.

/Новости-Армения/