Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Кипрский армянин намерен ежегодно предоставлять денежные средства армянской армии

Дата: 25.05.2009

Кипрский благотворитель армянского происхождения Арутюн Анмауни намерен ежегодно предоставлять Вооруженным силам Армении денежные средства, сообщил в понедельник на встрече с главой Минобороны Армении Сейраном Оганяном посол Армении в Греции и Кипре Ваграм Кажоян.

«Помимо ежегодного содействия армянской армии, Анмауни предоставил дополнительную сумму за 17 лет независимости Армении, которую посол передал Министерству обороны страны», - сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян.

Учитывая это обстоятельство, а также многолетнюю деятельность Анмауни в военно-патриотическом воспитании молодежи, министр обороны Армении наградил благотворителя ведомственной медалью «Андраник Озанян».

В ходе встречи министр обороны и армянский посол подчеркнули, что подобная деятельность является хорошим сигналом для других представителей армянской общины Кипра и способствует еще большему развитию и укреплению дружественных отношений между странами.

Собеседники обсудили также нынешнее состояние и перспективы армяно-греческого и армяно-кипрского военного сотрудничества.

/Новости-Армения/