Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сотни молодых дарований получили музыкальное образование благодаря филиалу фонда Спивакова в Армении – посол

Дата: 22.05.2009

Сотни молодых дарований получили музыкальное образование благодаря Филиалу Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова в Армении, сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Армен Смбатян.

«Филиалу Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова в Армении исполняется 10 лет. Сотни молодых дарований с его помощью получили музыкальное образование», - процитировал слова Смбатяна пресс-секретарь Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ Александр Калугин.

«Всего за годы существования филиала фонда Спивакова в Армении более 600 детей стали дипломированными музыкантами. Фонд не жалел средств и на то, чтобы у музыкантов появились свои инструменты,  чтобы они могли концертировать в различных странах мира», - сказал Смбатян на пресс-конференции, приуроченной к открытию XVI Международного фестиваля «Москва встречает друзей».

Год назад при поддержке благотворительного фонда создан Молодежный симфонический оркестр Армении,  практически все музыканты которого - ученики Спивакова, сообщил Смбатян.

 Фестиваль «Москва встречает гостей» состоится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ в Москве с 25 мая по 2 июня 2009 года.

В нем примут участие более 1500 юных талантов из 47 городов России и 42 стран СНГ и Дальнего Зарубежья. Армению в фестивале будут представлять четверо учащихся гюмрийских школ Анна Авдалян, Манэ Галоян, Вреж Чхрикян, Арутюн Хачатрян и Нарек Казазян из Ванадзора.