Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Генсек ОДКБ совершит рабочий визит в Узбекистан

Дата: 21.05.2009

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа совершит 21-22 мая рабочий визит в Узбекистан, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в Национальном представительства Международного общественного центра информационной поддержки ОДКБ в Армении.

«Это плановая поездка, проводимая в рамках подготовки к планируемому на июнь 2009 года саммиту Организации и для обсуждения мер по реализации решений внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, прошедшего в феврале текущего года, о создании Коллективных сил оперативного реагирования», - сообщил Бордюжа перед вылетом в Ташкент.

В ходе визита запланированы  встречи Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности с руководством аппарата Совета национальной безопасности, министерств иностранных дел и обороны республики.

Поездкой в Узбекистан продолжается серия рабочих визитов Генерального секретаря ОДКБ в рамках подготовки к очередному заседанию Совета коллективной безопасности.

За последние полтора  месяца Бордюжа уже посетил Армению, Киргизию, Таджикистан и Беларусь, где провел встречи с высшим военно-политическим руководством названных государств.