Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения участвует в международной выставке вооружений в Минске

Дата: 19.05.2009

Ереванский научно-исследовательский институт математических машин будет представлять Армению на Международной выставке вооружений MILEX-2009, стартовавшей 19 мая в Минске, сообщает ИА REGNUM Новости.

"Выставка призвана сыграть значительную роль в информировании международной общественности о новых достижениях предприятий и организаций оборонного комплекса стран-участниц", - заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский в ходе церемонии открытия MILEX-2009. По его словам, на выставке представлены экспонаты военной и специальной техники на основе новейших информационных и телекоммуникационных технологий.

"Впервые на MILEX представляются образцы программно-аппаратных комплексов и аппаратуры передачи данных. Новое направление для оборонных предприятий Беларуси - разработка и создание средств электронной разведки, радиоэлектронной борьбы на земле и в воздухе", - заявил Сидорский.

Пятая международная выставка вооружений пройдет в Минске с 19 по 22 мая, в ее рамках представлены экспоненты 145 предприятий из 8 стран, в том числе из Армении. Выставку посетят делегации 26 государств.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1165383.html