Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ВС Армении готовы предпринять адекватные меры в случае обстрела армянских сел – министр

Дата: 19.06.2008

Вооруженные силы Армении готовы предпринять адекватные меры в случае обстрела армянских сел, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

Танки

«Те позиции противника, которые ведут регулярную стрельбу по армянским селам, должны находиться под нашим постоянным давлением», - сказал министр в четверг журналистам.

Накануне с позиции, расположенной на доминирующих высотах, снайпер противника открыл преднамеренный огонь из крупнокалиберного оружия, в результате чего скончались двое жителей армянского села Чинари, расположенного на границе с Азербайджаном. Еще один житель села со сквозным ранением был доставлен в больницу.

Оганян с сожалением отметил, что случившийся инцидент был вполне предсказуем, поскольку данное село слишком близко расположено к позициям противника, и в любой момент может попасть под обстрел.

«В данном случае мы осуществили адекватные меры», - сказал министр, не уточнив при этом какие конкретно.

Он отметил, что дал поручение командирам в подобных ситуациях «применять соответствующие карательные меры по отношению к противнику».

Глава оборонного ведомства страны также сказал, что президент поставил задачу осуществлять в таких случаях определенные мероприятия как по предотвращению, так и ликвидации последствий. 

/Новости-Армения/