Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Запущена «горячая линия» с целью противодействия информационным атакам на Армению

Дата: 13.05.2009

Центр общественных связей и информации администрации президента Армении инициировал создание «горячей линии» для противодействия распространению антиармянской дезинформации в интернете и других официальных источниках информации, говорится в сообщении Центра, предоставленном в среду агентству «Новости-Армения».

«Если в интернете вам попалась необъективная и пристрастная информация об Армении или армянстве, искаженные факты и дезинформация, призываем обратиться в горячую линию hotline@iprc.am», - говорится в сообщении.

В центре отметили, «горячая линия» создана в результате исследования нынешней ситуации в интернете в контексте информационных интересов Армении и армянского народа.

В рамках инициативы из интернета и других открытых источников информации будут собираться данные об искаженных фактах и дезинформации об Армении и армянском народе, а также нарушениях права на получение достоверной информации, с целью принятия мер по искоренению этих нарушений.

«Распространение пристрастной, фальшивой информации и дезинформации, формирование отрицательного мнения об армянах и Армении является серьезной угрозой для международного авторитета Армении и информационных интересов всего армянства», - говорится в сообщении.

/Новости-Армения/