Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Генсек ОДКБ примет участие в работе Международной конференции «Безопасность и сотрудничество на Кавказе»

Дата: 13.05.2009

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа примет участие в работе Международной конференции «Безопасность и сотрудничество на Кавказе», которая пройдет в Ереване 14-15 мая, сообщает пресс-служба ОДКБ.

В ходе мероприятия планируется обсудить широкий спектр проблем международного сотрудничества, обеспечения безопасности и урегулирования кризисных ситуаций  в регионе.

В частности, участники конференции рассмотрят вопросы региональной безопасности Южного Кавказа, как составляющей современной европейской безопасности, урегулирования этно-политических конфликтов, развития регионального сотрудничества в сфере противодействия международному терроризму, незаконному обороту наркотиков и оружия, обеспечения региональной информационной безопасности.

«Убежден, что откровенное обсуждение широкого спектра проблем обеспечения безопасности и парирования вызовов на Кавказе и, конкретно, в южной его части, будет полезным как для стран региона, так и для всех, кто желает им мира и процветания», - заявил Николай Бордюжа перед вылетом в Ереван.

Генеральный секретарь ОДКБ подчеркнул, что  в условиях динамичных перемен в регионе, в том числе возможного открытия границ, и, соответственно, значительно большей мобильности людей и грузов, тесная координация между глобальными, региональными и иными организациями особенно необходима. «ОДКБ к такому сотрудничеству готова», - уточнил Николай Бордюжа.