Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении и посол Великобритании обсудили реализацию программы EU skills

Дата: 12.05.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Армении Чарльз Лонсдейл на встрече в понедельник обсудили ход программы EU skills, реализуемой армянским офисом British Council (Британский Совет) в Армении.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, посол представил главе армянского правительства программу, финансируемую посольством Великобритании в Армении и направленную на повышение навыков и обмен опытом сотрудников государственной системы в процессе евроинтеграции. 
  
Программа одновременно реализуется в трех странах Южного Кавказа – Армении, Грузии и Азербайджане, и нацелена на содействие в осуществлении политики Европейского соседства и эффективное исполнение обязанностей.

По словам Лонсдейла, для старта программы сложилось подходящее время, после чего последует оценка потребностей, в связи с чем ожидается содействие правительства Армении.
 
В рамках программы предусматривается организация курсов, которые проведут эксперты, приглашенные из Европы, в том числе Великобритании.
 
Согласно предварительной договоренности с представителями заинтересованных структур, особая важность придается сферам управления, подготовке докладов, мониторингу и навыкам оценки, а также сферам СМИ и связей с общественностью.

В свою очередь премьер-министр отметил, что программа очень интересная, и цели выбраны удачно.