Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новое здание министерства обороны Армении будет сдано в эксплуатацию 21-го сентября

Дата: 19.06.2008

Новый комплекс зданий министерства обороны Армении, который включает в себя территорию в 26 га, будет сдан в эксплуатацию 21-го сентября. Как сообщил в четверг журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян, к этому сроку весь аппарат министерства обороны и Главного штаба будут уже располагаться в новом здании.

Он отметил, что на сегодня уже завершено 95% строительных работ, а некоторые корпусы комплекса полностью готовы к сдаче.

«Завершение строительных работ позволит в новых условиях осуществлять управление вооруженными силами Армении», - сказал Оганян.

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько ему лично нравится новый комплекс, министр отметил, что «здание достаточно большое, а строительные работы осуществлены качественно».

«Комплекс соответствует всем современным международным требованиям и не уступает своим европейским аналогам», - сказал Оганян.
Стоимость строительства комплекса составляет порядка 13 млрд. драмов (порядка $42,3 млн.), которые были получены за счет внебюджетных средств.

Строительство комплекса началось в декабре 2005 года. В основном здании комплекса будет размещен кабинет министра и его аппарат, главный штаб со своим оперативным управлением и управлением связи, службы тыла, коллегиальный зал, рассчитанный на 380 человек, зал торжеств, столовая, залы физподготовки, медпункты и прочее.

Во вспомогательных зданиях будут размещены бассейн, котельная, спортплощадки и комплексы, пункты пропуска, казарма, централизованная система связи, тир, закрытая автостоянка, а также площадка для посадки вертолетов и прочее.

/Новости-Армения/