Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян поздравил армянский народ с Праздником Победы и Мира

Дата: 09.05.2009

Католикос Всех Армян Гарегин II поздравил армянский народ с Праздником Победы и Мира.

«Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина направляем приветствие и Патриаршее благословение нашему народу в Армении, Арцахе и в Диаспоре в связи с Днем Победы и Мира», - говорится в послании Католикоса Всех Армян, предоставленном агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
 
«Мы празднуем победу над фашизмом и насилием, празднуем победу освобождения Шуши. Для нас смысл 9 мая состоит в защите и утверждении богом данного права мирной и свободной жизни людей и наций», - отмечается в послании.

По словам главы Армянской Церкви, с этой верой сыновья армянского народа, полководцы и солдаты, прошли путь подвига и славы на полях второй мировой войны  и освободительной борьбы в Шуши, проявив стратегический талант  и мужество.

«Благодарим Господа за то, что даровал нашему народу возможность праздновать победы в деле защиты Родины и освобождения родного Арцаха, даровал нам радость жизни с многочисленными достижениями, которыми укрепляется наша жизнь в Армении, Арцахе и Диаспоре, усиливаются надежды на воплощение в жизнь всех наших чаяний», - отмечается в послании.

«Молимся за души воинов, погибших в Великой Отечественной войне и Арцахском освободительном движении, которые своими жизнями ковали победы 9 мая. Возносим молитву к небу во имя мира во всем мире и благополучия народов. Пусть Господь хранит в мире нашу Родину  и наш народ и благословит наши усилия во имя всех наших справедливых надежд», - сказал Католикос Всех Армян.